Опрос в России: 48% граждан не видят недостатков в Путине
Как сообщает glavcom.ua: Последний опрос 'Левада-центра' показал, что почти половина россиян не имеет за что критиковать президента Владимира Путина. Это произошло во время опроса в июле, где гражданам задавали вопросы о недостатках Путина.
По результатам опроса, 48% россиян заявили, что не знают, за что критиковать президента, или даже считают, что 'все им нравится'. Ещё 24% не имели четкого ответа.
Те, кто все же выразили негативное отношение к Путину, чаще всего указывали на такие проблемы:
- Мягкость, доброта, нерешительность, лояльность - 5%;
- Война с Украиной - 4%;
- Экономическая ситуация и падение уровня жизни - 3%;
- Ложь, много слов и мало дел, невыполнение обещаний - 2%;
- Безразличие к народу - 2%.
Другие проблемы, такие как пенсионная реформа, коррупция и отсутствие борьбы с олигархами, реже упоминались. Также было отмечено желание видеть Путина на посту президента и далее.
Главные проблемы для россиян
На данный момент для россиян наиболее актуальными являются рост цен (58%), война в Украине и конфликт с Западом (33%), а также пенсионная реформа и повышение пенсионного возраста (28%).
Учитывая опрос, видно, что большинство россиян поддерживают Путина, но имеют четкие требования к решению экономических проблем, которые для них остаются наиболее важными.
Читайте также

