Пловчиха Горбенко пропустила финал Олимпиады, потому что пошла ужинать

Спортсменка Горбенко пропустила Олимпиаду из-за ужина

Настоящая драма произошла в предпоследний день олимпийского турнира по плаванию в закрытом бассейне. На дистанции 200 метров комплексным плаванием в финале соревновались не восемь, а всего семь спортсменок.

По правилам соревнований, из полуфиналов в финал выходят восемь лучших пловчих, а на случай отказа от участия кого-либо из финалисток назначаются ещё две запасные.

Первой из когорты нефиналисток была израильская пловчиха украинского происхождения Анастасия Горбенко. Она получила шанс выступить в финале из-за нездоровья австралийки Эллы Ремзи, однако не смогла им воспользоваться. Оказалось, что пловчиха из Израиля получила сообщение о вызове в финал всего за 25 минут до начала, чего было недостаточно, чтобы добраться до бассейна. Горбенко была в ярости, так как она ужинала и не была вовлечена в процесс решения сложившейся ситуации.

В итоге решением израильской делегации ей пришлось отказаться от финала. Также не появилась на старте и вторая запасная, олимпийская чемпионка Олимпиады-2012 Е Шивэнь. Именно поэтому на 200-метровке комплексным плаванием выступили семь спортсменок вместо восьми.

Как сообщалось, Ярослава Магучих 4 августа стала олимпийской чемпионкой, а бронзу завоевала Ирина Геращенко.

Напомним, фехтовальщица Ольга Харлан завоевала для Украины первую награду Олимпийских Игр в Париже. В поединке за третье место украинка победила представительницу Южной Кореи Себин Чой.

Напомним, что олимпийского чемпиона Томаса Чеккона заметили в парке спящим: он не выдержал условий проживания.