Премьер-лига: «Шахтер» потерпел поражение в матче с «Александрией»

Поражение «Шахтера» в матче с «Олександрією»

«Александрия» победила «Шахтер» в домашнем матче 4-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ) сезона-2024/25. Поединок на стадионе «Ника» завершился со счетом 4:3.

Встреча началась с двух голов донецкой команды. На 16-й минуте мяч в свои ворота срезал защитник хозяев Артем Шабанов, а на 25-й минуте в составе «горняков» отличился Дмитрий Крыськов.

Однако еще до перерыва подопечные Руслана Ротаня сумели отыграться. На 37-й минуте отставание в счете сократил Александр Филиппов, а через четыре минуты Иван Калюжный восстановил паритет в матче.

На старте второго тайма александрийцы шокировали действующего чемпиона Украины еще двумя голами. На 48-й минуте Филиппов реализовал пенальти, а затем на 57-й минуте он же забил уже с игры и таким образом оформил хет-трик.

Подопечные Марино Пушича смогли ответить лишь в компенсированное время – на 90+5-й минуте забил Педринью. Но этого было недостаточно для того, чтобы избежать поражения.

Напомним, этим летом ходили слухи, что лидером донецкого «Шахтера» 21-летним полузащитником Георгием Судаковым интересуется ряд именитых европейских футбольных клубов. Среди них есть и лондонский «Арсенал» – один из лидеров английского футбола.

Также по информации инсайдера ресурса ESPN Экрема Конура, к украинцу и далее продолжают проявлять интерес итальянские гранды – «Ювентус» и «Наполи». Оба клуба были основными претендентами на трансфер Судакова еще прошлой зимой.