Режим Лукашенко арестовал певицу Мэриэм Герасименко
Журналист
Пащенко Ирина
05.08.2022 - 19:50
4518 просмотрели
В Беларуси задержали и бросили в тюрьму талантливую певицу Мэриэм Герасименко.
Ее обвиняют в пожертвовании средств на «Bayraktar» для Украины и публичном исполнении песен украинской группы «Океан Эльзы».
Провластные каналы уже успели прокомментировать арест Мэриэм.
По словам прихвостней Лукашенко, Мэриэм «долгое время находилась под контролем белорусских силовиков и часть доходов, полученных от своей деятельности, использовала на нужды ВСУ, в том числе участвовала в спонсорской поддержке Украины для закупки БПЛА «Bayraktar».
Власти очень торопятся устроить показательное судилище над инакомыслящей певицей. Суд назначен на предстоящие выходные. Скорее всего, обвинительный приговор будет вынесен до понедельника.
Читайте также
Эпицентр боев: 148 столкновений и 42 авианалёта за сутки на Покровском направлении
сегодня, 19:05
7 просмотрели
Кабмин выделил 6,6 млрд гривен на индексацию зарплат педагогов и соцработников
сегодня, 18:56
11 просмотрели
Удар по Запорожью: пострадал пляж и коммунальное предприятие, есть жертвы
сегодня, 18:28
27 просмотрели
6,6 миллиарда гривен направят на повышение зарплат педагогам в 2026 году: решение Кабмина
сегодня, 18:20
27 просмотрели
Опровержение российского вброса: заявления о 2,4 млн потерь ВСУ не соответствуют действительности
сегодня, 18:05
33 просмотрели

