РФ атаковала газовую инфраструктуру: в Украине начались аварийные отключения света
Как сообщает hvylya.net: В ночь на 11 февраля российские войска совершили массовую воздушную атаку на Украину, что привело к повреждениям критической энергетической инфраструктуры.
Особенно пострадала газовая инфраструктура в Полтавской области, где девять населенных пунктов Миргородского района остались без газоснабжения.
Министр энергетики Герман Галущеенко сообщил о срочных мерах: 'С целью минимизации возможных последствий для энергетической системы оператор системы передачи срочно применит экстренные ограничения электроэнергии.'
Национальная энергетическая компания 'Укренерго' ввела аварийные отключения электроэнергии по всей стране. По сообщению компании, ограничения будут действовать до завершения воздушной тревоги и стабилизации ситуации в энергосистеме.
Также были повреждены производственные мощности Нафтогаза в Полтавской области. Компания сообщила, что никто не пострадал и в настоящее время принимаются все необходимые меры для стабилизации ситуации с газоснабжением в регионе.
Ранее Россия ударила ракетой по Изюму.
Читайте также

