РФ имеет очередные продвижения на Курской линии: детали от DeepState
Как сообщает glavcom.ua: Российская армия продолжает наступление на Курском направлении. По информации аналитиков, наибольшая активность российских войск в настоящее время наблюдается на востоке. Они совершили наступление у Мирного и хутора Зозулевка возле Казачьей Локни. Также фиксируется, что противник укрепляется на восточной части города Суджа. Оборонительные силы занимают соответствующие позиции для сдерживания российского давления, но это очень сложно. Кроме того, противник активно действует на левом фланге Курского группирования вдоль границы с Сумщиной. В частности, российские войска пытаются захватить Басовку, но Силы Обороны пытаются остановить их.
Напоминаю, что российские войска продвинулись в сам город Суджа при поддержке Северной Кореи. Они использовали дроны-FPV и массовое использование волоконно-оптических кабелей. Также сообщается о продвижении российских войск в промышленную зону на северо-востоке города Суджа.
Константинополь на Донетчине по-прежнему находится под контролем Сил обороны Украины, несмотря на заявления министерства обороны РФ и российских военкоров. Оккупанты разместили свои посты в окрестностях села под российскими флагами.
Также российские войска сосредоточили свои силы в Курской области. В ВСУ появились возможности для контратаки на других участках фронта.
Читайте также

