Четверо раненых, включая ребенка, после ударов по Сумской области
Удар по мирным жителям в Сумской области
Как сообщает Главком: В результате обстрелов, которые российские военные провели накануне, пострадали мирные жители и объекты инфраструктуры в нескольких районах. Как сообщает издание 'Главком' со ссылкой на Национальную полицию, атакам подверглись территории Сумского, Шосткинского и Охтирского районов.
Всего в результате инцидента ранения получили четыре человека. В Сумской громаде пострадали:
- 13-летний подросток
- 60-летняя женщина
Были повреждены следующие объекты:
- многоквартирный жилой дом
- три частных дома
- гостиница
- автомойка
- два автомобиля
- линии электропередач
В Середино-Будской громаде травмы получили 60-летний мужчина и 47-летняя женщина. В Шосткинской громаде поврежден частный дом, а в Тростянецкой - два частных дома, два магазина и машина.
Обострение обстановки на границе
Этот инцидент произошел в регионе, где обстановка остается крайне напряженной. Напомним, что 27 февраля от действий российской армии здесь погибли четыре человека, еще двое были ранены. Приграничные районы Сумской области регулярно подвергаются обстрелам, что создает постоянную угрозу для жизни гражданского населения. Разрушение инфраструктуры, включая жилье и энергосети, серьезно осложняет быт людей и создает дополнительные гуманитарные проблемы. Для жителей этих территорий риск стать жертвами обстрелов остается ежедневной реальностью.
Читайте также

