Россия в очередной раз атаковала ДТЕК: шестой удар по угольным предприятиям за 2 месяца
Журналист
Анна Ткач
20.10.2025 - 16:30
628 просмотрели
Как сообщает glavcom.ua: Утром 20 октября российские террористы атаковали обогатительную фабрику компании ДТЕК в Днепропетровской области. Пресс-служба компании сообщила об этом.
В сообщении указано, что продолжается ликвидация последствий атаки, и коллеги не пострадали.
Это уже шестой значительный удар россиян по угольным предприятиям ДТЕК за последние два месяца.
Ранее российские войска обстреляли шахту компании ДТЕК в Днепропетровской области, в частности в Терновке. Все шахтеры, которые остались под землей из-за атаки, были спасены.
В августе российские оккупанты также атаковали шахту ДТЕК, в результате погиб один работник, а трое были ранены.
Российские террористы продолжают вести агрессивные действия против украинских предприятий, нанося вред и угрожая жизни работников. Компания ДТЕК постоянно сталкивается с атаками, что требует дополнительных мер безопасности для защиты своих сотрудников и имущества.
Читайте также
Крым готовят к полной блокаде из-за угрозы атак ВСУ
сегодня, 00:32
66 просмотрели
Ночной удар по Запорожью: пострадали двое пожилых людей
вчера, 18:44
71 просмотрели
Свыше полусотни ударов за сутки: в Днепропетровской области погибла женщина, ранены девять человек
вчера, 12:36
82 просмотрели
Киев, Харьков, Днепр и Одесса под угрозой: Россия нацелилась на водоснабжение
вчера, 07:57
80 просмотрели

