Самое популярное сейчас

Россия использовала саммит на Аляске для затягивания времени перед наступлением в 2025 году

Международный институт стратегических военных исследований раскрывает настоящую цель россиян на саммите в Аляске
На встрече в Аляске Россия стремилась выиграть время перед ожидаемыми событиями 2025 года. Фото: glavcom.ua

Как сообщает glavcom.ua: Россия использует саммит на Аляске для затягивания времени перед возможным наступлением осенью 2025 года. По данным Института изучения войны (ISW), во время саммита российские войска активизировали боевые действия, в частности провели инфильтрационные операции неподалеку от Доброполья, а также нарастили беспилотники и ракеты для ударов по Киеву.

«Немецкий источник с инсайдерской информацией сообщил Reuters, что украинские чиновники 13 августа предупредили немецких коллег о планах президента России Владимира Путина использовать саммит на Аляске для того, чтобы «выиграть время» перед возможным наступлением осенью 2025 года».

Заместитель начальника ГУР генерал-майор Вадим Скибицький сообщил, что российские войска планируют достичь своих целей в районах Купянска, Часового Яра, Торецка и Покровска до начала сентября. РФ отложила план полного захвата Донецкой области до конца 2025 года. По словам генерала, эти действия согласуются с оценками и заявлениями министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова о военных целях России в Украине.

По данным Института изучения войны (ISW), с саммита на Аляске Россия извлекла определенные выводы и готовится к возможному наступлению осенью 2025 года, учитывая стратегическое расположение войск и планы относительно украинских территорий.

Читайте также

Реклама