Россия запустила в Европе кампанию 'Россия – не мой враг': цель Кремля
Россия запустила кампанию 'Россия - не мой враг' в Европе
Как сообщает glavcom.ua: Центр противодействия дезинформации сообщил, что в городах Румынии появляются наклейки с сообщением о том, что Россия - не враг. Это часть гибридной кампании, которую проводит Кремль, чтобы создать иллюзию 'мирного партнерства' между Европой и Россией. Эти действия направлены на влияние на общества Европы и укрепление российской пропаганды.
Похожие акции уже были зафиксированы во Франции и Италии через пророссийские организации. Это направлено на подрыв доверия к демократическим институциям и правам человека, а также на смешивание в странах Европы.
Европейская поддержка Украины - это защита всего континента от агрессии, поэтому совместная борьба с пропагандой очень важна
, - подчеркнули в Центре противодействия дезинформации.
В Румынии и других странах Европы наблюдается рост пропагандистских акций со стороны России, направленных на создание негативного отношения к демократическим ценностям и попытки разъединить европейское общество.
Читайте также

