Третий день подряд ВС РФ наносят удары по заправкам в Сумах
Обстрелы автозаправочных станций на Украине
Как сообщает Главком: В Сумах 26 июня под удар российских войск попала автозаправочная станция, в результате чего пострадали три человека. Также огнем были повреждены два гражданских автомобиля. В тот же день беспилотник атаковал территорию автостоянки в городе, что вызвало возгорание легковой машины. Около десяти транспортных средств получили повреждения.
Днем ранее, 25 июня, российская армия нанесла удар по АЗС в Заречном районе Сум, ранив четверых мирных жителей. А 24 июня под обстрел попали заправочные станции «Нафтогаза» сразу в трех областях, а также объекты газодобычи в Полтавской области, где один человек получил тяжелые травмы. Эти события указывают на усиление атак на гражданскую инфраструктуру в Украине.
Угроза для мирного населения
Удары по гражданским объектам, в том числе по автозаправкам, стали частью тактики российской стороны, что свидетельствует о растущей опасности для жителей. Подобные действия серьезно сказываются на энергетической безопасности и общем благополучии населения Украины.
Особенно тревожно, что атаки на заправочные станции происходят систематически и наносят ущерб не только инфраструктуре, но и создают дополнительный психологический стресс у людей. В условиях войны защита гражданских объектов и мирных жителей остается ключевой задачей.
В условиях постоянных атак на гражданскую инфраструктуру, таких как удары по автозаправочным станциям, важно учитывать и другие инциденты, происходящие в стране. Например, недавняя атака на подразделение ГСЧС в Днепропетровской области также подчеркивает опасность, с которой сталкиваются мирные жители. Эти события свидетельствуют о широкой стратегии российских войск, направленной на подрыв безопасности граждан и разрушение жизненно важной инфраструктуры.
Читайте также

