Российские военные убили животных, атаковав экопарк под Харьковом
Как сообщает glavcom.ua: Ночью 3 марта село Лисное на Харьковщине было атаковано беспилотником российских войск, которые попали на территорию экопарка. Об этом сообщается со ссылкой на Офис генпрокурора.
Атака произошла приблизительно в 1:00 часа. Зафиксированы повреждения на территории экопарка неподалеку от контактного двора. В результате атаки были разрушены вольеры, и погибли животные.
Правоохранительные органы начали досудебное расследование по факту совершения военного преступления согласно статье 438 Уголовного кодекса Украины.
Напомним, что вечером 2 марта российские оккупанты атаковали Харьков с помощью дронов-камикадзе. Один из дронов попал в пятитажный дом. Согласно сообщению, опубликованному пресс-центром Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС), 'Враг нанес удар по Киевскому району Харькова. В результате атаки произошло частичное разрушение пятитажного дома и пожар на верхних этажах'. В результате спасатели уже ликвидировали пожар, спасли пять человек и оказали помощь пострадавшим.
Также 2 марта оккупанты атаковали Кривой Рог с помощью 'шахедов'. В городе есть повреждения. Об этом сообщается со ссылкой на главу Совета обороны города Александра Вилкула.
Сообщается, что после взрывов в Кривом Роге несколько многоквартирных домов получили повреждения.
Отметим, что эта война длится уже 1104 дня.
Читайте также

