ВС РФ нанесли удары по заправочным станциям в Запорожье и Сумах: есть раненые
Обстрелы Запорожья и Сумской области
Как сообщает Главком: Утром 25 июня российские войска атаковали автозаправочную станцию в Запорожье. Глава областной военной администрации Иван Федоров сообщил, что в 09:06 прозвучало предупреждение о возможных ударах баллистическими ракетами по региону. В результате атаки дрона пострадала женщина, а еще один беспилотник вызвал возгорание.
«Тот дым, который видят жители Запорожья, - это следствие вражеского удара по АЗС», - пояснил Федоров.
В тот же день под обстрел попала заправка в Заречном районе Сум, где ранения получили четыре мирных жителя. Эти инциденты продолжают череду атак на гражданскую инфраструктуру, которые фиксируются уже несколько суток:
- 21 июня российские военные атаковали дроном АЗС в Запорожье.
- 24 июня удары пришлись на станции «Нафтогаза» в трех областях, а также на объекты газодобычи в Полтавской области - один человек получил тяжелые травмы.
«Из-за удара вражеского беспилотника ранена женщина. Второй БПЛА спровоцировал пожар. Тревога продолжается, оставайтесь в укрытиях», - добавил Иван Федоров.
Обстановка в регионах
Эскалация боевых действий в Украине, особенно в Запорожской и Сумской областях, демонстрирует, что российские силы продолжают наносить удары по гражданским объектам. Это создает дополнительные угрозы для местного населения и усугубляет и без того сложную ситуацию с безопасностью. Власти призывают жителей не пренебрегать мерами предосторожности и во время воздушной тревоги немедленно укрываться в безопасных местах. Важно помнить, что даже кратковременное нахождение вне укрытия может быть опасным.
В условиях нарастающей угрозы для гражданского населения, информация о значительном числе атак на Сумщине и Запорожье становится особенно актуальной. Это подчеркивает серьезность ситуации и необходимость оставаться в безопасности во время воздушных тревог.
Читайте также

