Минобороны РФ получило свежую партию истребителей Су-35С
Пополнение авиапарка: новые Су-35С поступили в распоряжение военных
Как сообщает Главком: Партия многоцелевых истребителей Су-35С передана российским вооруженным силам. Как информирует Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК), воздушные суда успешно завершили полный цикл заводских испытаний, которые проводились пилотами Министерства обороны РФ. После этого самолеты перелетели к месту постоянной дислокации.
Су-35С представляет собой российский сверхманевренный реактивный истребитель поколения 4++. Новая партия техники поступила в рамках выполнения гособоронзаказа, направленного на оснащение войсковых группировок вооружением и техникой в соответствии с решаемыми ими задачами.
По словам пилота Су-35С Воздушно-космических сил России, «техника работает безупречно, управлять ею для экипажа удобно».
Таким образом, эти истребители усилят боевой состав российской армейской авиации, расширив ее возможности в воздушном пространстве.
Как новые истребители повлияют на обороноспособность
Поставка новых Су-35С - часть программы модернизации российских вооруженных сил на фоне глобальной военной активности. Эти самолеты повышают боеготовность и оперативный потенциал ВКС, что может изменить расстановку сил в регионе. В условиях роста напряженности в отношениях России с другими государствами подобные поставки нередко расцениваются как демонстрация намерений Москвы укреплять свои военные позиции. Для русскоязычной аудитории стоит отметить, что Су-35С активно применяются в ходе специальной военной операции, где зарекомендовали себя как надежная техника для завоевания превосходства в воздухе.
Читайте также

