Российские войска усиливают давление в районе Торецка
Журналист
Анна Ткач
18.03.2025 - 16:20
813 просмотрели
Как сообщает hvylya.net: В оперативно-стратегической группировке войск 'Хортица' сообщили о увеличении давления со стороны российских захватчиков на Торецком направлении.
Об этом в телеэфире сообщил spokesman оперативно-стратегической группировки войск 'Хортица' Виктор Трегубов.
По словам военного, в Торецке идет ожесточенная борьба уже год.
'Там сложно, конечно, потому что это – городские бои, это когда постоянно меняется ситуация, когда одна улица может переходить из рук в руки несколько раз в неделю и так месяцами. Но, тем не менее, пока что россияне не могут установить контроль над городом', - сказал Трегубов.
Спикер обратил внимание, что враг активизировался на Покровском направлении, однако безуспешно.
'После всех тех поражений, которые они понесли во время предыдущих штурмов, они не могут эффективно восстановить пока что свое давление и так далее', - отметил Трегубов.
Он сообщил, что в Покровске и Мирнограде стало значительно меньше россиян физически. Значительное количество их было просто ликвидировано в этих попытках штурмов.
Читайте также
Тимоти Снайдер: Иран одержал верх над США, а Путин уступает Зеленскому по силе позиций
сегодня, 06:17
17 просмотрели
Внучка Нины Матвиенко получила убежище в Германии
сегодня, 05:28
30 просмотрели
Украинские силы нанесли удар по российским газовым объектам на расстоянии 1,200 километров от фронта
сегодня, 04:55
54 просмотрели
Москва обвиняет Вашингтон в блокировке окончания войны в Украине
сегодня, 04:30
54 просмотрели

