Россия требует от Франции и Германии выплаты репараций за "8 лет Донбасса"
Журналист
Пащенко Ирина
14.12.2022 - 09:58
4513 просмотрели
Вячеслав Володин, спикер госдумы РФ, обратился в Германию и Францию, которые давали гарантии по Минским договоренностям. По его словам, они, да еще и Украина, должны ответить за свои преступления.
По словам политика из России, минимум 3 страны виноваты в геноциде граждан Донбасса. Подобные заявления оказались ответом на заявление Меркель, что Минские договоренности дали Киеву время, чтобы подготовиться к войне.
Украинская сторона никак не комментировала заявления Володина, но следует учитывать, что еще 9 декабря Путин рассказал, что сожалею о начале войны с Украиной только в 2022 году. Мол, нужно было раньше.
Читайте также
Личная трагедия вынудила наставника французов Дешама срочно покинуть мундиаль-2026
сегодня, 18:28
3 просмотрели
Массовые отказы украинцам в Польше: новый статус временной защиты стал недоступен
сегодня, 17:52
22 просмотрели
Генштаб отчитался о самой горячей точке за сутки: 204 боестолкновения
сегодня, 17:44
29 просмотрели
Три гражданских судна атакованы в Одесской области: есть жертвы
сегодня, 17:20
41 просмотрели

