Рубио сделал заявление о вероятности включения Канады в состав США
Журналист
Анна Ткач
05.02.2025 - 16:30
825 просмотрели
Как сообщает hvylya.net: Государственный секретарь США Марко Рубио заявил, что его ведомство не участвует в никаких переговорах о том, чтобы Канада стала 51-м штатом США.
В интервью Fox News он отметил, что США сейчас сосредоточены на другом приоритете - введении новых тарифов. Президент США Дональд Трамп считает торговлю с Канадой несправедливой.
Очевидно, это повлияет на наши отношения с ними. Но мы, как и прежде, остаемся соседями и всегда будем соседями, - заявил Рубио.
Недавно президент США Дональд Трамп заявил, что может использовать 'экономическую силу', чтобы сделать Канаду 51-м штатом США. Он также отметил, что для гипотетического присоединения Канады к США не рассматривает возможность использования военной силы.
Читайте также
Трамп выдвинул Ирану жесткое требование по инспекциям МАГАТЭ
сегодня, 01:36
30 просмотрели
Трамп поддерживает удары Украины глубоко внутри России и призывает к более решительным действиям
вчера, 23:45
58 просмотрели
Канада и Великобритания направляют Киеву новые вооружения и военную технику
вчера, 22:16
71 просмотрели
Дональд Трамп лично вручит трофей чемпионам мира по футболу в 2026 году
вчера, 20:20
72 просмотрели
Американский сенат принуждает Трампа к выводу войск из иранского кризиса
вчера, 18:36
66 просмотрели
Атаки на Кривой Рог и Одесскую область: жертвы среди мирного населения
вчера, 16:17
85 просмотрели

