«Шахтер» проиграл «Аталанте» во втором туре Лиги чемпионов

Момент игры Шахтер - Аталанта

Донецкий «Шахтер» потерпел первое поражение в еврокубковом сезоне, разгромно проиграв итальянской «Аталанте» со счетом 0:3 во втором туре группового этапа Лиги чемпионов.

«Горняки» подходили к матчу с четырехматчевой беспроигрышной серией, которая включала ничью с другим итальянским клубом, «Болоньей» (0:0), в первом туре Лиги чемпионов. Однако в этот раз «Шахтер» не смог ничего противопоставить атакующей игре «Аталанты», которая является действующим чемпионом Лиги Европы.

Итальянский клуб доминировал на протяжении всего матча. Уже на 21-й минуте Адемола Лукман отдал голевую передачу на Берата Джимсити, который открыл счет. В конце первого тайма Лукман сам отметился голом после ассиста Сеада Колашинаца.

На перерыв команды ушли при счете 0:2, причем «Шахтер» не нанес ни одного удара по воротам соперника за весь первый тайм.

В начале второго тайма «Аталанта» довела счет до разгромного: Рауль Белланова забил третий гол после навеса Давиде Дзаппакосты. «Шахтер» пытался обострить игру в атаке, но так и не смог отличиться.