Палкин предупредил о риске потери 30 миллионов евро из-за допинга Мудрика
Контрактные риски из-за дела Мудрика
Как сообщает Главком: Сергей Палкин, генеральный директор донецкого «Шахтера», заявил, что клуб может лишиться 30 миллионов евро бонусов по контракту Михаила Мудрика с «Челси». Причина - положительная допинг-проба украинского вингера на мельдоний. По словам функционера, это создает серьезную финансовую угрозу для «горняков».
Напомним, что зимой 2023 года Мудрик перебрался в лондонский клуб за 70 миллионов евро (плюс бонусы), а его соглашение рассчитано до лета 2031-го. В договоре прописаны дополнительные выплаты «Шахтеру» на сумму 30 миллионов евро.
«Если он перестанет играть, а „Челси“ не добьется нужных результатов, мы потеряем эти деньги. Для нас это ощутимый удар», - подчеркнул Палкин.
Что грозит футболисту
В случае дисквалификации срок отстранения Мудрика может составить от 2 до 4 лет. Это не только поставит крест на его карьере, но и ударит по финансовым интересам «Шахтера».
«Все надеются, что история разрешится в пользу игрока, и он вернется на поле. Иначе мы рискуем недосчитаться 30 миллионов», - добавил гендиректор.
Последний раз Мудрик выходил на поле в официальном матче 28 апреля 2026 года.
Скандал вокруг Михаила Мудрика вызвал широкий резонанс, ведь его последствия могут затронуть не только самого футболиста, но и финансовую устойчивость «Шахтера». Отсутствие игрока на поле из-за возможного бана ставит под вопрос его будущее и трансферные планы обоих клубов. Сейчас все ждут итогов расследования, которые могут кардинально изменить расклады на трансферном рынке и в украинском футболе.
Тем временем, ситуация вокруг Михаила Мудрика продолжает развиваться. Его отстранение от игр не только создает сложности для «Шахтера», но и затрагивает личные аспекты его жизни, включая его отношения с девушкой-блогером. Подробности о том, как проходит этот непростой период для футболиста, можно узнать в нашей статье о изоляции и поддержке Мудрика.
Читайте также

