Сумщина: за неделю уничтожили 22 боеприпаса, с начала года – почти 1,5 тысячи
Журналист
Анна Ткач
01.12.2025 - 19:05
375 просмотрели
Как сообщает ДСНС: Саперы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям активно работают в Сумщине, уничтожая боеприпасы и взрывчатые предметы. Только за последнюю неделю им удалось устранить 22 угрозы в четырех районах области.
В этом году они уже обнаружили практически 1,5 тысячи опасных предметов. Власти призывают граждан соблюдать установленные правила безопасности в случае обнаружения подозрительных вещей.
Если вы заметили что-либо опасное: не подходите! не трогайте! оставайтесь на расстоянии не менее 100 метров! и звоните по номеру 101.
Работа саперов чрезвычайно важна для безопасности жителей региона, поэтому следует придерживаться их советов и рекомендаций для избегания опасности от взрывчатых предметов.
Читайте также
Разведывательные агентства предупреждают, что новые модели ИИ усилят киберугрозы
сегодня, 14:40
52 просмотрели
В Австралию впервые проник смертельно опасный птичий грипп H5N1
сегодня, 14:33
49 просмотрели
32 года со дня основания: президент вручил награды бойцам спецподразделения СБУ «Альфа»
сегодня, 14:24
57 просмотрели
NVIDIA представляет Halos: новая платформа безопасности для роботов без экипажа
сегодня, 13:16
62 просмотрели

