Сербия спасла ничью в драматичном матче со Словенией

Сербия спасла ничью в драматическом матче с Словенией

На полях Германии продолжается чемпионат Европы по футболу. В первом матче дня, сборная Словении упустила победу над Сербией во втором туре чемпионата Европы-2024. Как сообщает Суспільне, команды разыграли ничью – 1:1.

Первый гол в матче был забит на 69-й минуте. Жана Корничника сербы оставили без опеки на дальней штанге, и тот замкнул прострел от партнера ударом в незащищенный угол ворот – 1:0!

Сербии удалось сравнять счет на пятой компенсированной минуте. Форвард Лука Йович после выхода на замену завершил подачу с углового и принес своей команде первое зачетное очко на турнире.

Отметим, сербы стартовали на чемпионате с минимального поражения от Англии (0:1). Словения в первом туре поделила очки с Данией после ничьей 1:1.

Напомним, футбольный союз Сербии требует наказать Хорватию и Албанию за антисербские скандирования, иначе Сербия пообещала рассмотреть отказ от участия в Евро-2024. Соответствующее письмо было отправлено в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) с требованиями.

Напомним, УЕФА завел дисциплинарное дело по поводу поведения сербских болельщиков на матче первого тура группового этапа Евро-2024 Сербия – Англия, который состоялся 16 июня в Гельзенкирхене и принял решение оштрафовать Сербский футбольный союз на 14,5 тысяч евро.

Напомним, что именно на этом матче на трибунах вывесили флаг России.