Сирский доложил Зеленскому о стабилизационных мерах на фронте и новых дипломатических шагах
Как сообщает hvylya.net: Главнокомандующий ВСУ Александр Сирский представил президенту Владимиру Зеленскому отчет о ситуации на фронте, сосредоточив внимание на Покровском направлении, где российская армия сосредоточена больше всего.
По словам Зеленского, который опубликовал информацию в соцсетях, только за восемь месяцев этого года российские потери убитыми и тяжелоранеными составляют более 290 тысяч военных. Оккупанты понесли наибольшие потери именно в Донецкой области, при этом не достигнув ни одной из своих стратегических целей.
Стабилизация на участках фронта
Президент сообщил, что на некоторых участках фронта сейчас продолжаются стабилизационные меры украинских войск. 'Спасибо каждому подразделению, которое обеспечивает пополнение
обменного фонда
для Украины, каждую неделю мы видим соответствующие результаты', - сказал Зеленский.
Анализ ситуации и планы на будущее
Во время совещания детально проанализировали ситуацию на Запорожском направлении и намерения оккупантов, а также обстановку на границе Сумщины и на Харьковщине. По результатам анализа запланированы новые дипломатические шаги.
После результатов боевых действий прошлой недели президент отметил 1-й, 33-й, 225-й и 425-й штурмовые полки, 79-ю и 82-ю десантно-штурмовые бригады, 92-ю отдельную штурмовую бригаду, 414-ю отдельную бригаду беспилотных систем, 14-ю бригаду оперативного назначения Национальной гвардии Украины и подразделения сил специальных операций.
Отчет главнокомандующего ВСУ президенту подчеркнул серьезные потери российских войск в Донецкой области и показывает, что ряд участков фронта находятся в стабильном состоянии. Важное внимание уделяется анализу ситуации и будущим планам для совершенствования обороны Украины.
Читайте также

