Сирский сообщил об обновленных потерях России на Курщине
Журналист
Анна Ткач
14.02.2025 - 22:05
690 просмотрели
Как сообщает glavcom.ua: Общие потери РФ в Курской области составляют более 48 тысяч человек, из них около 20 тысяч - убитыми. Об этом сообщил главнокомандующий ВСУ Александр Сирский.
Благодаря этим воинам наш фронт на севере крепок. Благодаря им Украина и через полгода после начала Курской наступательной операции сохраняет контроль над сотнями квадратных километров территории страны-агрессора, а противник продолжает нести значительные потери в живой силе и технике.
, - заявил Сирский.
Также главнокомандующий ВСУ во время работы в подразделениях на Сумщине наградил почетными знаками военных, которые выполняют боевые задания, в том числе и в Курской области.
Это прежде всего бригады Десантно-штурмовых войск, а также подразделения Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины. Среди них - те, кто отражает вражеские штурмы на Курщине и сами проводят результативные наступательные действия
, - говорится в сообщении.
Напоминаем, что еще 2-3 тысячи военных КНДР Россия собирается перебросить на Курский направление. Об этом заявил президент Владимир Зеленский на прессконференции перед началом Мюнхенской конференции по безопасности.
Читайте также
Прощание с героем: на Оболони проводили в последний путь наводчика Сергея Жежеру, павшего под Клещеевкой
сегодня, 00:36
6 просмотрели
Рекордная интенсивность: 251 столкновение за сутки — ВСУ сдержали массированный штурм армии РФ
вчера, 23:52
29 просмотрели
Трамп поддерживает удары Украины глубоко внутри России и призывает к более решительным действиям
вчера, 23:45
32 просмотрели

