Сирский сообщил об обновленных потерях России на Курщине
Журналист
Анна Ткач
14.02.2025 - 22:05
691 просмотрели
Как сообщает glavcom.ua: Общие потери РФ в Курской области составляют более 48 тысяч человек, из них около 20 тысяч - убитыми. Об этом сообщил главнокомандующий ВСУ Александр Сирский.
Благодаря этим воинам наш фронт на севере крепок. Благодаря им Украина и через полгода после начала Курской наступательной операции сохраняет контроль над сотнями квадратных километров территории страны-агрессора, а противник продолжает нести значительные потери в живой силе и технике.
, - заявил Сирский.
Также главнокомандующий ВСУ во время работы в подразделениях на Сумщине наградил почетными знаками военных, которые выполняют боевые задания, в том числе и в Курской области.
Это прежде всего бригады Десантно-штурмовых войск, а также подразделения Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины. Среди них - те, кто отражает вражеские штурмы на Курщине и сами проводят результативные наступательные действия
, - говорится в сообщении.
Напоминаем, что еще 2-3 тысячи военных КНДР Россия собирается перебросить на Курский направление. Об этом заявил президент Владимир Зеленский на прессконференции перед началом Мюнхенской конференции по безопасности.
Читайте также
Эксперт: через 5–7 лет Россия восстановит армию и станет ещё более серьёзной угрозой для Европы
сегодня, 01:48
11 просмотрели
Глава НАТО обозначил ключевое препятствие для мирного соглашения с Украиной
сегодня, 01:05
34 просмотрели
Цены на капусту в Украине взлетели более чем на 50%
сегодня, 00:56
35 просмотрели

