США подозревают индийского миллиардера в нарушении санкций против Ирана
Расследование компаний Гаутама Адани по подозрению в нарушении санкций против Ирана
Как сообщает hvylya.net: Прокуратура США начала расследование деятельности компаний индийского миллиардера Гаутама Адани, второго самого богатого человека Азии. Их подозревают в возможном нарушении американских санкций против Ирана. Журналисты The Wall Street Journal обнаружили признаки уклонения от санкций во время движения танкеров между портом Мундра и Персидским заливом. Есть подозрения, что компания Адани импортировала иранский сжиженный газ через порт Мундра в Индии, что противоречит санкционному режиму США.
“Есть подозрения, что компания импортировала иранский газ через порт Мундра в Индии. Такой шаг мог бы противоречить санкциям”, - The Wall Street Journal
Гаутам Адани сам категорически отрицает все обвинения и утверждает, что его компания соблюдает все требования добросовестного импортера. Все это происходит на фоне его империи Adani Group - индийского конгломерата, сосредоточенного на инфраструктуре, производстве электроэнергии и торговле сырьем. Адани уже сталкивается с юридическими вызовами: в 2024 году его обвинили в мошенничестве и коррупции по взяткам в 250 миллионов долларов индийским чиновникам.
“Новое расследование добавляет проблем бизнесмену, который крайне запутался в серьезные юридические сложности”, - The Wall Street Journal
Гаутам Адани, индийский миллиардер, под пристальным взглядом прокуратуры США из-за подозрений в нарушении санкций против Ирана. Утверждает, что его компания честно выполняет закон. Это новое расследование может отразиться на его империи, которая уже имеет юридические проблемы.
Читайте также

