Стармер и Трамп провели телефонные переговоры
Журналист
Анна Ткач
27.01.2025 - 10:15
681 просмотрели
Премьер-министр Великобритании провел разговор с президентом США
Как сообщает hvylya.net: Премьер-министр Великобритании Кир Стармер провел телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом.
Премьер-министр отметил роль Трампа в достижении исторического перемирия и соглашения по заложникам в Газе. Президент приветствовал освобождение Эмили Дамари и передал наилучшие пожелания ее семье. Они обсудили важность сотрудничества ради безопасности на Ближнем Востоке, сообщили в британском правительстве.
Также обсудили торговлю и экономику, премьер-министр рассказал о дерегуляции для стимулирования роста.
'Лидеры подчеркнули важность тесных и теплых связей между Великобританией и США, а президент выразил свое уважение и приверженность королевской семье', - отмечено в сообщении.
Стороны договорились скоро встретиться и с нетерпением ждут дальнейших обсуждений.
Читайте также
Киев и Берн договорились о восстановлении Лавры: Швейцария поддержит первоочередные меры
сегодня, 15:57
59 просмотрели
Премьер Польши признал рост недовольства украинцами на фоне скандала с орденом Зеленскому
24.06.2026 - 20:00
122 просмотрели
Вашингтон впервые одобрил лицензии на выпуск систем ПВО на территории Украины
24.06.2026 - 14:08
118 просмотрели
GGBET выступит главным партнером первенства Украины по баскетболу 3х3
24.06.2026 - 06:05
132 просмотрели

