Суд вынес приговор жителю Львовщины за подкуп сотрудников МСЭК
Мужчине назначен штраф в 18,7 тыс. грн за дачу взятки
Как сообщает glavcom.ua: Шевченковский районный суд Львова вынес приговор мужчине, который дал 4000 долларов посредникам для получения группы инвалидности. Взятка была предназначена для неустановленных следствием работников Галицкой межрайонной МСЭК.
Как указано в приговоре, неустановленные следствием работники Галицкой межрайонной МСЭК привлекли к схеме получения взяток двух посредников, в отношении которых открыто отдельное уголовное производство.
Посредник сообщил клиенту, что за установление группы инвалидности ему необходимо заплатить 3000 долларов для должностных лиц Галицкой межрайонной МСЭК, находящейся во Львове. В сентябре 2024 года клиент получил справку о назначении третьей группы инвалидности на один год. После получения документа мужчина передал посреднику еще 1000 долларов.
В отношении клиента было возбуждено уголовное дело за дачу взятки, он заключил соглашение с прокурором о признании своей вины. Это дело рассматривал судья Руслан Езерский, который изучил все материалы, утвердил соглашение о признании вины и назначил обвиняемому штраф в 18,7 тыс. грн. Приговор еще можно обжаловать.
В настоящее время уголовное дело в отношении двух посредников в схеме получения взяток должностными лицами МСЭК расследуется в рамках отдельного производства.
Читайте также

