Свитолина получила вторую победу для Украины в квалификации Кубка Билли Джин Кинг

Елина Свитолина обыграла Жаклин Кристиан во втором поединке матчевой встречи в пределах квалификации Кубка Билли Джин Кинг между командами Украины и Румынии.

Игра продолжалась 1 час 38 минут и закончилась со счетом 6:3, 7:5. Свитолина начала матч, выйдя вперед 2:0, но сразу же позволила румынке сравнять счет.

Почти весь сет теннисистки не отпускали друг друга в счете. И все же Свитолина одержала победу. Украинка ни разу не подала на гору, допустила одну двойную ошибку и использовала шесть из 12 брейк-пойнтов.

Кубок Билли Джин Кинг. Квалификационный раунд, второй матч

Елина Свитолина (Украина) – Жаклин Кристиан (Румыния) 2:0 (6:3, 7:5)

Счет в серии: 2-0 в пользу Украины

Кубок Билли Джин Кинг

Украина – номинальная хозяйка матчевой встречи против Румынии на Кубке Билли Джин Кинг. Игра проходит на американском острове Амелия, штат Флорида, на грунтовом покрытии. Путевку в финальный раунд Кубка Билли Джин Кинг получит сборная, которая первой доберется до трех побед.

Матчевая встреча Украина – Румыния началась с победы Леси Цуренко. В волевом стиле украинка победила лидера румынской команды Ану Богдан. Матч продолжался 2:04 часа. Украинка реализовала 67% брейк-пойнтов, румынка – 55%.

Украине осталось одержать только одну победу в противостоянии против Румынии. Ее также может получить Свитолина: она откроет второй соревновательный день игрой против Аны Богдан.

Украина – Румыния: расписание матчей

• Суббота, 13 апреля. Елина Свитолина – Ана Богдан
  • Суббота, 13 апреля. Леся Цуренко – Жаклин Кристиан
  • Суббота, 13 апреля. Людмила Киченок / Надежда Киченок – Анка Тодони / Мара Гае

Напомним, украинская теннисистка Ангелина Калинина одержала победу в третьем раунде турнира категории WTA 1000 в Майами (США).