Свитолина одержала волевую победу на старте «Ролан Гаррос»

Свитолина выиграла на «Ролан Гаррос»

В Париже продолжается турнир серии Grand Slam «Ролан Гаррос».

Сегодня, 27 мая, Элина Свитолина в трех сетах обыграла Каролину Плишкову в стартовом матче. Стоит отметить, что Элина проиграла первый сет, но выиграла два следующих и одержала общую победу – 3:6, 6:4, 6:2

Свитолина сравняла счет в очных встречах с Плишковой, одержав пятую победу в их десяти противостояниях. Теннисистки ранее дважды играли друг против друга на грунте: в 2014 году чешка выиграла в полуфинале турнира WTA 250 в Нюрнберге, а в 2017 году Элина победила в четвертьфинале турнира WTA 1000 в Риме.

Украинка в одиннадцатый раз играет в основной сетке «Ролан Гаррос» и ни разу не уступила в первом круге. Напомним, что в прошлом сезоне Свитолина дошла до четвертьфинала, повторив свой персональный рекорд в Париже (также она играла в 1/4 финала в 2015, 2017 и 2020 годах).

Следующая соперница Элины Свитолиной определится в матче Фиона Ферро (Франция, WC) – Диана Парри (Франция).

Напомним, что вчера украинки одержали две победы в первый день «Ролан Гаррос».