Святовой рекорд и две медали: Украинцы триумфируют в толкании ядра на Паралимпиаде

Украинские спортсмены побили мировой рекорд

Украинские спортсмены продолжают впечатлять мир своими достижениями на Паралимпийских играх-2024 в Париже. В этот раз легкоатлеты Александр Яровой и Максим Коваль принесли Украине очередные медали в соревнованиях по толканию ядра (класс F20). Об этом информирует Министерство молодежи и спорта Украины.

Александр Яровой стал паралимпийским чемпионом, установив новый мировой рекорд, и завоевал для Украины «золото». Его товарищ по команде, Максим Коваль, также продемонстрировал отличный результат, завоевав «бронзу».

Эти медали добавляют к общему достижению Украины, которое уже включает восемь золотых наград на Паралимпиаде и семь двойных подиумов.

Кроме того, легкоатлетка Юлия Шуляр стала паралимпийской чемпионкой в беге на 400 метров (класс Т20), установив личный рекорд с временем 55.16 секунд.

А пловец Данило Чуфаров добавил к своей коллекции еще одну медаль, завоевав «серебро» на дистанции 200 метров комплексным плаванием (класс SM11). Ранее он завоевал «бронзу» на 100-метровке на спине (класс S11).

На этот момент сборная Украины уже имеет 40 наград на Паралимпиаде: 8 золотых, 14 серебряных и 19 бронзовых медалей.