Тарифи на газ у Росії злетять на 20% на год из-за проблем 'Газпрома'
Журналист
Анна Ткач
30.05.2025 - 12:30
566 просмотрели
Как сообщает hvylya.net:
Российская власть обсуждает возможность резкого повышения цен на газ для промышленности с целью пополнения бюджета 'Газпрома', который несет большие убытки из-за потери европейского рынка. Планируется индексировать газовые тарифы для промышленных потребителей на 10% дважды в год, что более чем вдвое превышает текущий план правительства. Такое повышение цен должно помочь компании компенсировать убытки.
После вторжения в Украину 'Газпром' потерял значительную часть экспорта газа, что привело к сокращению поставок на европейский рынок. Согласно оценкам, компания потеряла миллиарды рублей в связи с этим. В рекордные сроки превышены все предыдущие убытки, и дальнейший рост цен на газ может только усложнить ситуацию для 'Газпрома'.
Российская власть рассматривает возможность повышения цен на газ для промышленности с целью пополнения бюджета 'Газпрома'. После потери европейского рынка из-за вторжения в Украину компания сталкивается с большими убытками, и новые повышения цен могут привести к дальнейшему усложнению ее финансовой ситуации.
Читайте также
Самые большие наземные газовые резервуары в мире строятся в Китае
сегодня, 18:05
51 просмотрели
Италия призвала страны ЕС полностью отказаться от российского газа и нефти
сегодня, 14:48
65 просмотрели
Звёздные ветры убивали древние галактики в ранней Вселенной
сегодня, 14:44
63 просмотрели
Вашингтон впервые одобрил лицензии на выпуск систем ПВО на территории Украины
сегодня, 14:08
60 просмотрели

