Трамп анонсировал введение 25% пошлины на импорт стали и алюминия в США
Журналист
Анна Ткач
10.02.2025 - 12:25
722 просмотрели
Как сообщает hvylya.net: Президент США Дональд Трамп сообщил, что сведения о введении 25% пошлины на все импортные поставки стали и алюминия в Соединенные Штаты будут объявлены в понедельник. Также будут установлены дополнительные тарифы на другие товары. Об этом он сказал журналистам на борту своего президентского самолета.
'Любая сталь, которая поступает в Соединенные Штаты, будет иметь ту же ставку пошлины - 25%'. Когда журналисты спросили о алюминии, он подтвердил, что это также касается алюминия.
Президент Трамп также подтвердил, что в течение следующих дней будут объявлены 'взаимные тарифы'. По его словам, США установят импортные тарифы в случаях, когда другие страны устанавливают пошлины на американские товары.
'Если они установят 130% пошлины на наши товары, а мы не соберем ни одной пошлины с их товаров, это не останется без ответа', - подчеркнул президент США.
Читайте также
Ночная атака дронов на Крым: Симферополь и Ялта погрузились во тьму
вчера, 23:04
140 просмотрели
Трамп похвалил Зеленского за смелость и обрушился на партнеров по НАТО
вчера, 20:56
82 просмотрели
В США констатировали сдвиг фронтового равновесия в пользу Киева
вчера, 19:24
103 просмотрели
Путин выступил за сохранение санкций ЕС: они, по его словам, пошли на пользу России
вчера, 17:00
101 просмотрели
Москва обвиняет Вашингтон в блокировке окончания войны в Украине
вчера, 04:30
127 просмотрели
Трамп выдвинул Ирану жесткое требование по инспекциям МАГАТЭ
вчера, 01:36
104 просмотрели

