Трамп и Моди могут встретиться в феврале: что обсудят лидеры США и Индии
Как сообщает hvylya.net: Дипломаты США и Индии попытаются организовать встречу между премьер-министром Нарендрой Моди и президентом Дональдом Трампом, которая может состояться в феврале в Вашингтоне.
По данным источников Reuters, в повестке возможных переговоров будет улучшение торговых отношений между странами и упрощение получения виз для квалифицированных работников из Индии, сообщает ZN.UA.
Кроме того, в Нью-Дели волнуются из-за возможного введения тарифов США. Трамп подчеркивал, что Индия имеет высокие тарифы на американскую продукцию и выступает за взаимовыгодность в этом плане.
Источники журналистов отмечают, что в Нью-Дели готовы к концессиям со стороны Вашингтона. Однако в Индии нет официальной информации о каких-либо планах США по взаимным тарифам, а также открыты для предложения стимулов для привлечения дополнительных инвестиций США в Индию.
Читайте также

