Трамп сообщил, когда введет 25% пошлину для Канады и Мексики
Журналист
Анна Ткач
31.01.2025 - 10:15
498 просмотрели
Как сообщает hvylya.net: Трамп вводит пошлину на импорт из Канады и Мексики из-за потока фентанила
Президент США Дональд Трамп выполнит свою угрозу и введет 25% пошлину на импорт из Канады и Мексики, сообщает РБК-Украина. По его словам, главными причинами такого решения являются поток фентанила и торговый дефицит.
'Мы объявим о введении пошлин на Канаду и Мексику по ряду причин. Номер один - это люди, которые так ужасно и так много хлынули в нашу страну. Номер два - это наркотики фентанил и всё остальное, что попало в страну. Номер три - это огромные субсидии, которые мы даем Канаде и Мексике в виде дефицита,' - объяснил он.
Также Трамп заявил, что уровень пошлин может со временем вырасти или остаться на нынешнем уровне. Он также сообщил, что сегодня вечером будет принято решение о применении пошлин на импорт канадской нефти.
'Нам не нужны те продукты, которые у них есть. У нас есть вся нефть, которая вам нужна. У нас есть все деревья, которые вам нужны,' - заявил Трамп.
После этих комментариев фьючерсы на нефть марки West Texas Intermediate поднялись выше 73 долларов за баррель, американский доллар также вырос до дневного максимума, а канадский доллар падает.
Читайте также
Ночная атака дронов на Крым: Симферополь и Ялта погрузились во тьму
вчера, 23:04
143 просмотрели
Трамп похвалил Зеленского за смелость и обрушился на партнеров по НАТО
вчера, 20:56
86 просмотрели
В США констатировали сдвиг фронтового равновесия в пользу Киева
вчера, 19:24
108 просмотрели
Путин выступил за сохранение санкций ЕС: они, по его словам, пошли на пользу России
вчера, 17:00
107 просмотрели
Москва обвиняет Вашингтон в блокировке окончания войны в Украине
вчера, 04:30
130 просмотрели
Трамп выдвинул Ирану жесткое требование по инспекциям МАГАТЭ
вчера, 01:36
106 просмотрели

