Самое популярное сейчас

Трамп: США возьмут под свой контроль Сектор Газа

Трамп на фоне Сектора Газа
Трамп заявил о планах США относительно управления Газой. Фото: hvylya.net

Трамп готов взять под свой контроль Сектор Газа

Как сообщает hvylya.net: Президент США Дональд Трамп высказался о готовности своей страны взять под контроль Сектор Газа и развивать анклав. Он также не исключил возможности ввода американских войск в регион.

'США возьмут под свой контроль Сектор Газа, и мы также выполним с ним работу. Мы будем управлять им и нести ответственность за демонтаж всех опасных бомб и другого оружия, что не взорвалось', - сказал Трамп.

Соответствующее заявление американского президента прозвучало на пресс-конференции с премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньягу в Вашингтоне, сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

Отвечая на вопросы представителей СМИ относительно возможности введения войск США в Газу, американский лидер заявил, что 'если это будет необходимо - мы это сделаем'.

Он отметил, что представляет, как в Секторе Газа 'будут жить люди со всего мира', и что 'мы превратим это в интернациональное, невероятное место... палестинцы также, палестинцы будут жить там, много людей будут жить там'.

По мнению президента США, на территории анклава после разминирования и уборки разрушенных войной зданий можно 'создать экономическое развитие, которое обеспечит неограниченное количество рабочих мест и жилья для людей в этом районе'.

Трамп заявил, что Вашингтон будет просить другие соседние страны принять палестинцев, перемещенных из Газы.

Читайте также

Реклама