Тренер сборной Чехии заметил странную вещь в игре против Украины

Тренер сборной Чехии рассматривает игру

Главный тренер сборной Чехии Иван Гашек после матча 2-го тура группового этапа Лиги наций-2024/2025 с Украиной (3:2) пообщался со СМИ.

«Игра была тяжелой, ведь болельщики сборной Украины неистово поддерживали свою команду.

Иногда было такое ощущение, что мы играем не дома, а на выезде», – заявил Гашек.

Напомним, сборная Украины потерпела второе поражение в Лиге наций 2024/25 – в выездном матче уступила Чехии со счетом 2:3.

«Была большая самоотдача моих футболистов, поэтому я доволен. Да, на последних минутах поединка напряжение у наших ворот было большим. Я бы даже сказал – очень большим. Соперник создавал очень много моментов, и нам стоит хорошо проанализировать эти эпизоды», – добавил Иван Гашек.

Со сборной Чехии, которая накануне разгромно уступила Грузии (1:4), украинцы встретились в третий раз в официальных матчах. Обе предыдущие очные встречи проходили в Лиге наций 2018 года и завершались минимальными победами «сине-желтых».

Турнирная таблица

• Грузия – 6 очков (разница мячей 5:1)
  • Албания – 3 очка (разница мячей 2:2)
  • Украина – 0 очков (разница мячей 3:5)
  • Чехия – 3 очка (разница мячей 4:6)

Как известно, Украинская сборная начала новый сезон Лиги наций с досадного домашнего поражения. Несмотря на территориальное преимущество и несколько опасных моментов у ворот соперника, «сине-желтые» пропустили два гола во втором тайме и не смогли удержать победный счет, который открыл Ефим Конопля.

Напомним, молодежная сборная Украины по футболу одержала волевую победу в отборе на Евро-2025 по футболу. В седьмом поединке украинцы обыграли Сербию со счетом 2:1.