У 'Групе семи' обсудили российский ракетный террор Украины
Журналист
Анна Ткач
15.04.2025 - 10:15
611 просмотрели
Как сообщает hvylya.net: Советники по вопросам национальной безопасности провели встречу, на которой обсудили ракетные удары России по Украине и мирный процесс. Об этом сообщила советница премьер-министра Канады по вопросам национальной безопасности Натали Друен после онлайн-разговора со своими коллегами из других государств G7 и Андреем Ермаком, передает Укринформ.
Я созвала встречу советников по вопросам национальной безопасности G7 и Украины, чтобы обсудить недавние ракетные удары по Украине и необходимость достижения справедливого, всеобъемлющего и постоянного прекращения захватнической войны России - рассказала Друен.
По ее словам, все участники встречи выразили глубокие соболезнования Украине в связи с воскресным ракетным ударом России по Сумам и 'решительно осудили действия России, которые лишь продолжают войну'.
Мы подчеркнули критическую важность сохранения сильного и согласованного давления на Россию, в том числе с помощью санкций, экономических и энергетических мер, а также постоянной военной поддержки Украины - отметила советница по вопросам нацбезопасности премьер-министра Канады.
Натали Друен также подчеркнула приверженность Канады Украине и необходимость привлечения Россию к ответственности за ее агрессию.
Читайте также
Третий сезон «Дома дракона» открывается междоусобной войной Таргариенов и сделкой с Алисентой
сегодня, 11:44
8 просмотрели
Пятерым высокопоставленным военным РФ объявлено подозрение за атаку на Кривой Рог
сегодня, 11:36
13 просмотрели
Число желающих воевать в Украине среди россиян резко упало
сегодня, 11:12
22 просмотрели
Украинская блогерша выбросила загранпаспорт в мусор из-за скандала с орденом Зеленскому
сегодня, 11:09
26 просмотрели
Удары по Запорожью и Конотопу: четверо раненых, из них трое детей
сегодня, 11:04
24 просмотрели

