Сибига на G7: как Украина привлекает союзников для мира и энергетической безопасности
Журналист
Анна Ткач
12.11.2025 - 23:13
581 просмотрели
Как сообщает МЗС: В Канаде прошли активные переговоры министра иностранных дел Украины, Андрея Сибиги, с представителями Индии, Японии и Бразилии. На полях заседания министров иностранных дел стран Группы семи он обсудил вопросы сотрудничества, ситуацию на Востоке Украины и действия России.
Сибига также предложил японскому коллеге посетить Украину и обсудил с министром иностранных дел Бразилии вопросы двустороннего сотрудничества. Андрей Сибига подчеркнул готовность к прекращению огня и мирным переговорам для урегулирования конфликта.
'Мы готовы к безусловному прекращению огня и встрече лидеров для продвижения мирных усилий,' - подчеркнул Андрей Сибига.
В результате переговоров с утра стало известно, что Украина активно сотрудничает с другими странами и поддерживает мирный путь решения конфликта на Востоке страны.
Читайте также
Переговоры Свириденко и Михала на URC-2026: новые этапы евроинтеграции Украины
сегодня, 19:01
69 просмотрели
Киев и Берн договорились о восстановлении Лавры: Швейцария поддержит первоочередные меры
сегодня, 15:57
63 просмотрели
Международная федерация тенниса сменила название на World Tennis и пообещала направлять 85% выручки на развитие спорта
сегодня, 15:52
70 просмотрели
В Анкоридже Трамп и Путин не подписали никаких соглашений по Украине
сегодня, 11:44
67 просмотрели
Глава Госдепа США опроверг слухи о сделке между Трампом и Путиным по Украине
сегодня, 09:48
72 просмотрели

