В Киеве пассажиры автобусов жалуются на жару и кондиционеры: от коммунальщиков – идиотские отписки
Как сообщает hvylya.net: Пассажиры столичного общественного транспорта пожаловались на то, что в автобусах Киевпастранса не работают кондиционеры в жаркие дни. На их жалобы от компании приходят странные ответы, даже заявляют, что кондиционеров вовсе нет, хотя это не так. Эта проблема вызывает негативное отношение пассажиров к Киевпастрансу.
'Пассажиры и Киевпастранс, видимо, живут в параллельных мирах. Безразличие и плевок в лицо - это всё о Киевпастрансе', - подчеркнул житель столицы.
Согласно официальной информации, менее половины транспортных средств в Киеве оснащено кондиционерами. Лишь в 504 из 1115 автобусов есть системы охлаждения. Представители Киевпастранса утверждают, что они регулярно обслуживают кондиционеры, но нет отдельных средств на улучшение этой ситуации. Новые транспортные средства компании имеют современные кондиционеры, а во время капитального ремонта также устанавливаются кондиционеры.
Урбанистика транспортных сервисов столкнулась с проблемой неисправных кондиционеров в столичных автобусах, при этом некоторые пассажиры даже утверждают, что их грипурация не учитывает реальность. Власть обещает дооснащение нового транспорта современным охлаждением, но хватит ли этого для спасения от жары - вопрос открытый.
Читайте также

