Самое популярное сейчас

МВД почтиствовало героев-ликвидаторов Чернобыльской аварии: как отметили памятный день

Память героев-ликвидаторов Чернобыльской аварии
В честь подвигов ликвидаторов Чернобыльской катастрофы прошли торжества, на которых вспомнили о героизме и самопожертвовании. В этом важном дне собралось множество людей.

Как сообщает МВС: Сегодня, 14 декабря, Украина отмечает День почтения ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. Этот праздник приурочен к завершению строительства sarcophagus над разрушенным четвертым энергоблоком.

Руководство Министерства внутренних дел почтиствовало память ликвидаторов, возложив цветы и зажжённые лампадки у Мемориала. В мероприятии также приняли участие высокопосадовцы, среди них – Государственный секретарь МВД Инна Ящук, заместитель Министра Леонид Тимченко, глава Совета Ассоциации ветеранов МВД Украины Василий Дурдинец.

«В этот день мы вспоминаем подвиг героев, которые первыми подключились к ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС – пожарных специализированных отрядов. Искренне благодарим их за самоотверженность и отвагу», – подчеркнула Инна Ящук.

Сегодня украинцы вместе с правоохранителями почтиствуют память тех, кто стал оберегом от дальнейших катастроф и рисков.

Читайте также

Реклама