МВД почтиствовало героев-ликвидаторов Чернобыльской аварии: как отметили памятный день
Журналист
Анна Ткач
15.12.2025 - 10:11
333 просмотрели
Как сообщает МВС: Сегодня, 14 декабря, Украина отмечает День почтения ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. Этот праздник приурочен к завершению строительства sarcophagus над разрушенным четвертым энергоблоком.
Руководство Министерства внутренних дел почтиствовало память ликвидаторов, возложив цветы и зажжённые лампадки у Мемориала. В мероприятии также приняли участие высокопосадовцы, среди них – Государственный секретарь МВД Инна Ящук, заместитель Министра Леонид Тимченко, глава Совета Ассоциации ветеранов МВД Украины Василий Дурдинец.
«В этот день мы вспоминаем подвиг героев, которые первыми подключились к ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС – пожарных специализированных отрядов. Искренне благодарим их за самоотверженность и отвагу», – подчеркнула Инна Ящук.
Сегодня украинцы вместе с правоохранителями почтиствуют память тех, кто стал оберегом от дальнейших катастроф и рисков.
Читайте также
В зоне боевых действий погиб 38-летний уроженец Канева Иван Козлов
вчера, 21:48
82 просмотрели
Память святой Агриппины Римской: народные традиции и церковное почитание
вчера, 14:25
103 просмотрели
Совместные тренировки родителей и детей укрепляют память у ребят и улучшают метаболизм у взрослых
вчера, 13:04
89 просмотрели
Материальная поддержка от НОК Украины: как чтят память погибших атлетов
вчера, 08:16
91 просмотрели

