Трамп отреагировал на отказ Путина от уступок
Как сообщает hvylya.net: Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России, если российский диктатор Владимир Путин откажется сесть за стол переговоров.
Как сообщает 'Хвиля', об этом заявил сенатор-республиканец Линдси Грэм в соцсети Х.
По его словам, пришло время закончить войну между Россией и Украиной 'справедливо и честно, как это пытается сделать президент Трамп'.
Грэм прокомментировал сделанное в четверг заявление Путина о том, что Россия не отступит от своих завоеваний в войне и что она должна 'выбрать для себя тот вариант мира, который нас устроит'. Он сказал, что российский диктатор 'публично нагло и упрямо' отвергает предложения президента Трампа.
'Если Путин откажется серьезно сесть за стол мирных переговоров, я надеюсь и ожидаю, что президент Трамп введет больше экономических санкций против банковского и энергетического сектора России, а при необходимости применит масштабные тарифы. Влияние на и так слабую экономику России заставит ее сесть за стол переговоров', - заявил сенатор-республиканец.
Кроме того, Грэм подчеркнул, что за последние 48 часов Украина сделала важные заявления о прекращении огня, соглашении о добыче полезных ископаемых и готовности к мирным переговорам.
Напоминаем, Трамп поручил подготовить план быстрого отмены энергетических санкций против РФ.
Читайте также

