У Трампа сделали заявление по поддержке Украины
США осуждают ракетные атаки РФ на Украину
Как сообщает hvylya.net: Государственный департамент США выразил свое недовольство по поводу недавнего роста количества ракетных атак со стороны России на украинские города. Представительница департамента Темми Брус подчеркнула, что американская администрация, возглавляемая президентом Трампом, намерена сделать все возможное для прекращения этой войны.
В заявлении во время пресс-брифинга в Вашингтоне Брус отметила: 'Президент четко заявил, что они (российские атаки - ред.) отвратительны. Я могу также сказать вам, что мы решительно осуждаем эскалацию атак РФ на Украину и выражаем самые глубокие соболезнования жертвам и семьям погибших'.
'Президент четко заявил, что они (российские атаки – ред.) отвратительны. Я могу также сказать вам, что мы решительно осуждаем эскалацию атак РФ на Украину и выражаем самые глубокие соболезнования жертвам и семьям погибших', - заявила spokeswoman внешнеполитического ведомства США.
Она отметила, что в последние недели Россия установила новые рекорды по масштабам воздушных атак. Брус подчеркнула, что главный интерес президента Трампа заключается в прекращении происходящих разрушений и смертей.
'Он сделает все возможное, чтобы прекратить эту войну и любую другую войну, которую он сможет завершить', - добавила представительница Государственного департамента.
Брус также отметила, что администрация США планирует продолжить работать над этим вопросом, понимая, что это потребует времени и терпения, но при этом выразила разочарование из-за отсутствия достигнутого прогресса.
Государственный департамент США предостерегает Россию за ракетные атаки на Украину и подчеркивает необходимость немедленного прекращения этой войны. Американская администрация примет меры для предотвращения дальнейшей эскалации конфликта и остановки человеческих жертв и разрушений.
Читайте также

