В Виннице водитель такси под наркотиками сбил на переходе девушку (видео)
Как сообщает glavcom.ua: В субботу, 12 июля, водитель такси наехал на девушку-пешехода в Виннице. Пострадавшая девушка попала в больницу. Об этом сообщает 'Главком' со ссылкой на полицию Винницкой области.
Водитель автомобиля Renault, 32-летний мужчина, совершил наезд на 22-летнюю девушку, которая переходила дорогу на нерегулируемом переходе. Правоохранители заметили признаки наркотического опьянения у водителя.
Водителя задержали, он сейчас находится в изоляторе временного содержания до того момента, когда будет сообщено о подозрении и введена мера пресечения. Пострадавшая девушка в больнице.
По этому инциденту начато уголовное производство. Статьей, по которой может предусматриваться наказание, является ч. 2 ст. 286-1 Уголовного кодекса Украины - от трех до восьми лет лишения свободы.
Автомобиль уже изъят, а стоит напомнить, что недавно в центре Винницы 22-летний водитель Mercedes наехал на двух девушек на пешеходном переходе. Обе пострадавшие - студентки медицинского колледжа.
Сейчас 22-летний водитель Mercedes, житель Тульчинского района, остается в изоляторе временного содержания, где следователи готовят материалы для сообщения о подозрении и установления меры пресечения.
В результате аварии в Виннице водитель такси наехал на пешехода, что привело к госпитализации пострадавшей. Полиция начала расследование, а водители обоих автомобилей сейчас находятся в временном задержании, ожидая дальнейших решений относительно их статуса в деле. Такие события еще раз подчеркивают важность соблюдения правил дорожного движения и осторожности на дороге, чтобы избежать травм и уголовной ответственности.
Читайте также

