Самое популярное сейчас

В Виннице водитель такси под наркотиками сбил на переходе девушку (видео)

Автомобиль сбил девушку на пешеходном переходе
В Виннице произошло ДТП с участием таксиста, находившегося в состоянии наркотического опьянения, который наехал на пешехода. Фото: glavcom.ua

Как сообщает glavcom.ua: В субботу, 12 июля, водитель такси наехал на девушку-пешехода в Виннице. Пострадавшая девушка попала в больницу. Об этом сообщает 'Главком' со ссылкой на полицию Винницкой области.

Водитель автомобиля Renault, 32-летний мужчина, совершил наезд на 22-летнюю девушку, которая переходила дорогу на нерегулируемом переходе. Правоохранители заметили признаки наркотического опьянения у водителя.

Водителя задержали, он сейчас находится в изоляторе временного содержания до того момента, когда будет сообщено о подозрении и введена мера пресечения. Пострадавшая девушка в больнице.

По этому инциденту начато уголовное производство. Статьей, по которой может предусматриваться наказание, является ч. 2 ст. 286-1 Уголовного кодекса Украины - от трех до восьми лет лишения свободы.

Автомобиль уже изъят, а стоит напомнить, что недавно в центре Винницы 22-летний водитель Mercedes наехал на двух девушек на пешеходном переходе. Обе пострадавшие - студентки медицинского колледжа.

Сейчас 22-летний водитель Mercedes, житель Тульчинского района, остается в изоляторе временного содержания, где следователи готовят материалы для сообщения о подозрении и установления меры пресечения.

В результате аварии в Виннице водитель такси наехал на пешехода, что привело к госпитализации пострадавшей. Полиция начала расследование, а водители обоих автомобилей сейчас находятся в временном задержании, ожидая дальнейших решений относительно их статуса в деле. Такие события еще раз подчеркивают важность соблюдения правил дорожного движения и осторожности на дороге, чтобы избежать травм и уголовной ответственности.

Читайте также

Реклама