Соглашение по минералам: в Вашингтоне состоятся технические консультации Украины и США
Журналист
Анна Ткач
11.04.2025 - 10:30
724 просмотрели
Как сообщает hvylya.net: 11 апреля состоятся технические консультации по соглашению по минералам с США с участием команд Министерств юстиции и экономики Украины в Вашингтоне.
Об этом сообщила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции и министр юстиции Ольга Стефанишина.
'Ничто в соглашении не может быть согласовано Украиной таким образом, чтобы подорвать существующие обязательства, которые имеет Украина, в том числе финансовые в рамках Ukraine Facility, макрофинансовой помощи, сотрудничества с МВФ', - заявила она.
Стефанишина напомнила, что этот новый проект соглашения, как и предыдущий рамочный, был предложен США.
Она подчеркнула, что Украина ведет переговоры с целью получения ресурсов для реинвестирования в страну.
'Текст, представленный Украине, не отражает полностью подход Украины, поэтому наша техническая команда будет работать в пятницу над тем, чтобы сбалансировать его и иметь будущий текст соглашения, основанный на простых и понятных принципах', - добавила вице-премьерка.
Стефанишина также отметила, что переговорная команда видит соглашение с США как большую возможность, которая поможет Украине продвинуться в этой области.
Читайте также
Украинская сборная по баскетболу одержала уверенные победы над Грузией и Данией в отборочном цикле
сегодня, 07:01
8 просмотрели
Выручка Coca-Cola в Украине превысила 18 миллиардов гривен по итогам 2025 года
сегодня, 06:53
13 просмотрели
GGBET выступит главным партнером первенства Украины по баскетболу 3х3
сегодня, 06:05
32 просмотрели
Жилой фонд Павлограда пострадал из-за критического инцидента
сегодня, 06:01
34 просмотрели
Министерство экономики ужесточает подходы к эксплуатации лесных угодий
сегодня, 05:28
36 просмотрели

