Украина сенсационно обыграла Марокко на Олимпиаде-2024 по футболу

Украина обыграла Марокко на Олимпиаде-2024

Сборная Украины по футболу сыграла второй матч на Олимпийских играх. В поединке против Марокко украинцы вырвали победу со счетом 2:1.

Украинцы открыли счет в середине первого тайма. На 22-й минуте прострел Максима Брагару с фланга замкнул Дмитрий Крыськив.

В первом тайме дважды пробивал по воротам Марокко полузащитник Максим Хлань – его удары парировал голкипер. А в конце первого тайма после подачи Крыськив пробивал Арсений Батагов, но мяч после удара защитника прошел над воротами.

После перерыва игрок Марокко Ашраф Хакими, а затем и Билаль эль-Ханнус пробивали над воротами. В конце концов, Марокко смогло сравнять счет в середине первого тайма. Владимир Салюк нарушил правила в штрафной площадке. Впоследствии же защитника наказали удалением за фол последней надежды, а форвард Суфьян Рахими реализовал 11-метровый.

Украина осталась в меньшинстве, однако «сине-желтые» пытались вернуть себе победный результат. В частности, форвард Олег Краснопир пробил прямо в ноги вратарю. Последние минуты матча прошли при активности сборной Марокко. Однако реализовать численное превосходство наши соперники не смогли.

На 90+8 минуте прострел с фланга замкнул Игорь Краснопир. Украина выиграла со счетом 2:1.

В другом матче группы В, где выступает наша команда, Аргентина переиграла Ирак со счетом 3:1. Таким образом, перед последним туром у всех команд группы по три очка.

Напомним, что 24 июля сборная Украины по футболу провела свой дебютный матч на Олимпийских играх. «Сине-желтые» уступили Ираку – 1:2.