Украина одержала первую победу на чемпионате мира по футзалу

Сборная Украины празднует победу в футзальном турнире

Сборная Украины по футзалу одержала первую победу на чемпионате мира по футзалу. Во втором туре украинцы разгромили команду Анголы – 7:2.

Украина начала чемпионат мира-2024 с разгромного поражения от Аргентины (1:7). И шла на последнем месте в турнирной таблице группы C по итогам первого тура: Ангола начала мундиаль тоже с поражения, но проиграла с меньшей разницей мячей Афганистану (4:6).

Украинцы открыли счёт на седьмой минуте игры. «Сине-жёлтые» заработали пенальти, который реализовал Евгений Жук.

Первый тайм Украина закончила с преимуществом в два мяча над Анголой. Дублем отметился Игорь Корсун, после чего ангольцы сократили счёт усилиями Элбера.

После перерыва Украина ещё дважды забила в стартовую 10-минутку. После того, как Ангола не реализовала шанс сократить счёт, почти сразу же отличился Андрей Мельник. А менее чем через две минуты пятый мяч забил Михаил Зварич.

На 32-й минуте Украина сделала счёт 6:1 усилиями Игоря Чернявского. Ангольцы смогли отыграться на последней минуте встречи усилиями Веду, однако за семь секунд до конца Назар Швед установил окончательный счёт — 7:2.

Чемпионат мира по футзалу. Второй тур

Ангола – Украина 2:7

Голы: Элбер, 17, Веду, 40 — Жук, 7 (пенальти), Корсун, 13, 16, Мельник, 26, Зварич, 28, Чернявский, 32, Швед, 40

В турнирной таблице Украина поднялась на третье место – уступает Афганистану, который идёт на второй позиции, разницей мячей.

Турнирная таблица группы С

1. Аргентина – 3 очка (1 матч), 7:1 (разница мячей)
  2. Афганистан – 3 очка (1), 6:4
  3. Украина – 3 очка (2), 8:9
  4. Ангола – 0 очков (2), 6:14

Решающий поединок на групповом этапе сборная Украины проведёт против Афганистана в субботу, 21 сентября. Победа в этом матче выведет «сине-жёлтых» в плей-офф чемпионата мира.