Украинец Михайлюк повторил личный рекорд результативности в НБА

Украинский баскетболист «Бостона» Святослав Михайлюк провел свой самый результативный матч в сезоне НБА. Команда украинца победила «Вашингтон».

С самого начала сезона – первого для Михайлюка в «Бостоне» – личным рекордом для Святослава по результативности оставались девять очков. С таким показателем он заканчивал три матча, включая предпоследнюю игру с «Нью-Йорком».

Украинец провел на площадке рекордные для себя 37 минут, за это время баскетболист набрал 26 очков.

Первые два очка Михайлюк набрал уже на стартовой минуте поединка. Еще за сорок секунд игрового времени украинец впервые попал в корзину с-за периметра – три очка.

В первой четверти Михайлюк набрал 12 очков, прежде чем его впервые заменили. На площадку он вернулся во второй 12-минутке – и до большой перерыва уже имел 15 набранных баллов

Два точных трехочковых Михайлюк добавил в третьей четверти – 21 очко для украинского легионера. Пять очков в последние 12 минут довели общий показатель Святослава до 26 баллов.

Шесть из 13 своих бросков Святослав реализовал с-за периметра. Также украинец добавил пять подборов и столько же результативных передач.

Это самый результативный матч Михайлюка в сезоне, а также повторение личного рекорда украинца в карьере. Рекорд был установлен в феврале прошлого года, тогда Святослав набрал 26 очков в составе «Шарлотт».

Шесть точных трехочковых за матч – новый рекорд Михайлюка на уровне НБА.  А 37:16 минуты – самое большое игровое время Михайлюка в НБА с ноября 2021 года.

26-летний Святослав Михайлюк проводит свой шестой сезон в НБА. В l이гу он попал по итогам драфта-2018 – был выбран в ростер «Лейкерс». В сезоне 2022/23 Святослав обновил личный рекорд по средней результативности – набирал 10.6 очка в 19 матчах после обмена в «Шарлот Горнетс».

Напомним, вероятное решение игрока Национальной баскетбольной ассоциации Джонтэя Портера начать заговор с целью влияния на результаты матчей через ставки на спорт может привести к его пожизненной дисквалификации.

Как сообщалось, ночью на 3 апреля в «Лейкерс» обыграли «Торонто» в матче регулярного чемпионата НБА – 128:111 (34:25, 30:33, 36:21, 28:32). Один из лидеров «озерных» Леброн Джеймс набрал 23 очка, 4 подбора и 9 результативных передач. Первое позволило 39-летнему американцу обойти бразильца Оскара Шмидта и стать лучшим бомбардиром в истории баскетбола, преодолев отметку в 49737 очков.