Украинец Петраков потерял должность главного тренера сборной Армении

Петраков потерял пост тренера

Федерация футбола Армении уволила украинского специалиста Александра Петракова с должности главного тренера сборной после поражения от Северной Македонии в матче Лиги наций.

Петраков возглавил сборную Армении в начале 2023 года. Под руководством 67-летнего тренера команда сыграла 18 матчей, из которых выиграла только 4. В частности, Армения не смогла преодолеть отбор на чемпионат Европы 2024 года.

Ранее тренер возглавлял молодежные сборные Украины и национальную команду. В частности, с молодежной сборной Петраков выиграл чемпионат мира в 2019 году.

В августе 2021 года Петраков возглавил национальную сборную Украины. Под его руководством команда заняла второе место в отборочной группе на чемпионат мира 2022 года и вышла в плей-офф. Однако, сборная Украины тогда все же не смогла попасть на мундиаль.

Напомним, 11 октября сборная Украины одержала важную победу над Грузией со счетом 1:0. Матч состоялся в Познани, Польша.

Единственный гол в матче забил Михаил Мудрик на 35-й минуте. После того, как соперник потерял мяч в центре поля, Георгий Судаков передал его Мудрику, который сделал великолепный прорыв к штрафной площади и точно пробил в ворота из-за пределов штрафной площади.

После этого Украина продолжала доминировать, однако не смогла реализовать несколько моментов. Грузия пыталась ответить активными действиями во втором тайме, но их попытки были безуспешными, а вратарь Украины Анатолий Трубин отстоял «сухой» матч.

Эта победа принесла Украине первые очки в группе, прекратив победную серию Грузии в Лиге наций.

Сборная Чехии в параллельном матче обыграла албанцев, которые выступают вместе с Украиной в одной группе.

После трех матчей сборная Украины занимает последнее место в своей группе, набрав три очка только после сегодняшнего матча.