Украинка победила на чемпионате мира по пауэрлифтингу среди юниорок

Победительница из Украины на чемпионате мира

Черновчанка Оксана Суходеева – победительница чемпионата мира по пауэрлифтингу среди юниорок, который проходит в Валлетте (Мальта). Об этом сообщает Черновицкий городской совет.

Согласно сообщению, украинка (КЗ «ДЮСШ г. Черновцы», тренеры – Наталья Ясенецкая, Игорь Ясенецкий) стала лучшей в соревнованиях среди юниорок в весовой категории до 43 кг.

Спортсменка в приседании зафиксировала штангу весом 125 кг (первое место), в жиме 75 кг (первое место) и в тяге покорила 110 кг (первое место).

Сумма чемпионки составила 310 кг.

Напомним, недавно украинская спортсменка Марина Кирик стала чемпионкой мира по акватлону. Она победила двух австралиек, заняв первое место.

Кроме этого, 25 августа, в Самарканде (Узбекистан) состоялся заключительный день чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ. Украинская спортсменка Людмила Лузан завоевала золотую медаль в каноэ-одиночке на дистанции 500 метров, продемонстрировав исключительное мастерство и силу воли.