Украинка стала четырёхкратной чемпионкой мира по гребле на каноэ

Украинская чемпионка мира по гребле на каноэ

Сегодня, 25 августа, в Самарканде (Узбекистан) состоялся заключительный день чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ. Украинская спортсменка Людмила Лузан завоевала золотую медаль в каноэ-одиночке на дистанции 500 метров, продемонстрировав исключительное мастерство и силу воли.  Об этом проинформировал Национальный олимпийский комитет Украины.

«В Самарканде (Узбекистан) продолжается заключительный соревновательный день чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ, где разыгрываются медали во всех неолимпийских дисциплинах.  Людмила Лузан с преимуществом более двух секунд стала чемпионкой мира в каноэ-одиночке на дистанции 500 метров», – говорится в сообщении.

Лузан прошла дистанцию за 2 минуты 6,881 секунды, опередив чилийку Марию Жозе Майльярд (2:08.912) и Марию Бровкову из Казахстана (2:09.731). Эта победа стала для нее уже четвертым титулом чемпионки мира в карьере, что подтверждает её статус одной из лучших гребцов мира.

Особенно впечатляет то, что это был первый старт Лузан после Олимпиады в Париже, где она завоевала серебряную медаль в каноэ-двойках. Этот триумф на чемпионате мира свидетельствует о её невероятной способности быстро восстанавливаться и поддерживать высокий уровень спортивной формы