Украинская борец Оксана Ливач проиграла в «бронзовом» финале Олимпиады-2024

Оксана Ливач на Олимпиаде-2024

Оксана Ливач не смогла завоевать бронзовую медаль Олимпийских игр-2024 в вольной борьбе в весовой категории до 50 кг. Она уступила японской спортсменке Юи Сусаки со счетом 0:10.

Сусаки доминировала на протяжении всего поединка, обеспечив значительное преимущество уже в первом периоде. После перерыва судьи остановили встречу, присудив японке победу из-за технического преимущества.

Напомним, Ливач попала в «бронзовый» финал после дисквалификации индийской спортсменки Винеш Пхогат, которая не уложилась в весовой лимит.

К слову: Церемония открытия началась в 19:30 26 июля 2024 года. Это стало вторым случаем в истории, когда открытие Олимпийских игр прошло за пределами стадиона (первой была церемония открытия Летних юношеских Олимпийских игр 2018 года).